Wahlergebnis 02.03.2008

Sehr geehrte Wähler/innen,

wir Grünen bedanken uns herzlich für Ihr Vertrauen.

Wir konnten in unserem Wahlkreis leicht zulegen, bleiben aber wie bisher mit 2 Räten im Kreistag. Wer sich für die genaueren Ergebnisse der niederbayerischen Grünen interessiert kann diese gerne unter der Adresse:

www.gruene-niederbayern.de einsehen!

Bezirksweit (Niederbayern) konnten die GRÜNEN ca. 30% zulegen. Das ist ein sehr gutes Ergebnis und wir Grüne brauchen uns mit unseren Themen und unserer Politik wahrlich nicht zu verstecken.

Hinweisen möchten wir auf folgenden interessanten niederbayerischen Mitbewerber: Bei den Kreistagswahlen 2008 im Landkreis Dingolfing-Landau ist Staatsminister Erwin Huber von 50.488 Stimmen im Jahr 2002 abgestürzt dieses Mal auf 37.861. Das sind 12.627 Stimmen weniger - Glückwunsch Herr Huber ! xxxx

Unsere Kandidatenliste für die Kommunalwahl am 2. März 2008:

1 Dülfer Heike Lindberg
2 Madl-Deinhart Hans Grainet
3 Klöpper Ursula Perlesreut
4 Schoyerer Hermann Freyung-Aigenstadl
5 Weber Ursula Waldkirchen-Stierberg
6 Drexler Robert Grafenau
7 Laux Antje Spiegelau
8 Krauser Josef Waldkirchen
9 Praxl Sunnhild Waldkirchen
10 Jell Karl Hohenau-Bucheck
11 Zanella Ilona Grafenau
12 Güll-Uhrmann Marcus Freyung
13 Kaatz Barbara Riedlhütte
14 Lendner Otto Ringelai-Wasching
15 Schoyerer Claudia Freyung-Aigenstadl
16 Kratzer Werner Freyung
17 Mager Alexandra Freyung-Köppenreut
18 Gais Sepp Freyung-Ort
19 Vornehm Silvia Thurmansbang-Lindau
20 Kellermann Herbert Waldkirchen
21 Ratzinger-Hafner Monika Perlesreut
22 Matschke Ulrich Saldenburg
23 Nagel Heidrun Waldkirchen
24 Binder Klaus Waldkirchen-Stierberg
25 Brock Sabine Hohenau-Kirchl
26 Blöhm Herbert Thurmansbang-Schlinding
27 Hemmerling Angelika Freyung-Perlesöd
28 Engler Frank Saldenburg
29 Tausch Rita Haidmühle-Bischofsreut
30 Schauer Manfred Waldkirchen
31 Deinhart Margarete Grainet
32 Hofmann Josef Riedlhütte
33 Prent Sandra Perlesreut
34 Kleyn Karel Hohenau
35 Kemmetmüller Andrea Jandelsbrunn
36 Simon Jürgen Haidmühle-Frauenberg
37 Schlabschi Elke Jandelsbrunn
38 Bauer Thomas Jandelsbrunn
39 Hanke Ulrike Saldenburg
40 Weißbacher Herbert Freyung
41 Krauser Ingrid Waldkirchen
42 Raidl Anton Waldkirchen-Böhmzwiesel
43 Jeger Martina Saldenburg
44 Gutsmiedl Wolfgang Waldkirchen
45 Klass-Behringer Petra Saldenburg
46 Aschenbrenner Gerhard Thurmansbang-Haundorf
47 Dr. Schraml Maria Freyung
48 Klapp Karsten Thurmansbang
49 Ernst-Zipp Kathrin Neureichenau
50 Suhadolnik Robert Freyung-Köppenreut
51 Tetzlaff-Hintermann Bianca Waldkirchen
52 Sellmayer Günter Spiegelau
53 Engler Stephanie Saldenburg
54 Paul Michael Hinterschmiding-Kaining
55 Nickl Petra Thurmansbang-Köhlberg
56 Kremp Alexander Saldenburg
57 Bauer Birgit Schönberg-Seifertsreuth
58 Osterer Brigitte Ringelai
59 Sellmayer Carin Spiegelau
60 Lang Heinz Grainet-Obergrainet
URL:http://www.gruene-frg.de/wahlen-und-kandidaten/kommunalwahlen-2008/